российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинг против садистов-живодеров в Хабаровске пришло вчетверо больше людей, чем ожидали

Организованный зоозащитниками Хабаровска митинг против издевательств над животными собрал в четыре раза больше людей, чем ожидалось. Люди приходили целыми семьями, многие брали с собой своих домашних питомцев. Основной лозунг акции был один – «Нет живодерам!».

В интервью «Интерфаксу» председатель краевой организации «Зоозащита – ДВ» Наталья Коваленко, они заявляли о 50-ти участниках акции, а пришло порядка 200 человек. «Люди понимают серьезность ситуации с жестоким обращением с животными и хотят обратить на это внимание широкой общественности», – подчеркнула Коваленко. «Митинг всероссийский, сегодня к акции присоединятся большинство городов-участников», – добавила она.

Митингующие требовали ужесточения статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), скорейшего принятия закона об ответственном отношении к животным, а также справедливого наказания для устраивавших расправы над беззащитными щенками и котятами девиц.

Большинство собравшихся принесли плакаты «Живодерок в тюрьму!", «Россия без жестокости!", «Блокировка контента с зоосадизмом на всех интернет-ресурсах». Требования люди скандировали также в громкоговоритель. Зоозащитники, помимо этого, требовали включения пункта о стерилизации в краевой закон об отлове безнадзорных животных.

Ранее сообщалось, что митинг организован по инициативе хабаровских и московских зоозащитников. Помимо Хабаровска акция протеста 5-6 ноября пройдет еще в более чем 70-ти городах России.

В Хабаровске уже проходило несколько одиночных и массовых пикетов с требованием наказать двух малолетних живодерок, жестоко убивавших животных, которых они забирали по объявлениям «отдам в добрые руки». Зоозащитники записали видеообращение к руководству страны. На живодерок завели уголовное дело по статье «Жестовое обращение с животными», затем, после изучения их страниц в соцсетях, дело было переквалифицировано на более тяжкую статью – «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Известно, что малолетние садистки жестоко убили не менее 15-ти животных, в основном щенков и котят. Свои «подвиги» садистки снимали на камеру и выкладывали в соцсетях. Когда разразился скандал, одна из них попыталась сбежать из Хабаровска в Петербург, но ее задержали на пересадке в аэропорту Новосибирска.

Хабаровск, Полина Николаева

Хабаровск. Другие новости 04.11.16

Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. / Путин стал кумиром – как Ленин, но в Россию «вернулось» «временное правительство». Секретарь ЦК «Коммунистов России» Сергей Малинкович о революции-1917 и современности. / Революция-1917: за и против. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках