российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские зоозащитники поддержат Хабаровск на митинге против живодерок

В Москве готовится митинг в защиту животных с требованием ужесточить наказание для живодеров. Как сообщила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина, в столичную мэрию направлена соответствующая заявка о проведении акции на площади Яузских ворот 5 ноября.

Предполагается, одним из требований митинга станет ужесточение наказания по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). По словам зоозащитницы, митингующие также выступят за принятие закона об ответственном обращении с животными, передает РИА «Новости».

Как отметила Федюнина, участники акции также будут требовать принятия Декларации прав животных и ужесточения наказания за пропаганду зоосадизма.

Поводом для акции стали жуткие события в Хабаровске, где две несовершеннолетние девицы после публикации в социальных сетях о том, как они мучают собак и кошек, стали фигурантками уголовного дела. Одна из садисток после скандала пыталась сбежать из Хабаровска в Петербург, но была задержана в аэропорту Новосибирска.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.10.16

Министр образования РФ поддержала идею детсадов при вузах. / Гособвинение требует отправить няню-главореза на принудительное лечение. / Правительственные эксперты заявили о высоких рисках ослабления рубля. Главные факторы – нефть и политика ФРС США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках