российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники подтвердили три факта укладки асфальта в снег: качество проверят весной

Администрация Челябинска подтвердила три факта ремонта дорог во время снегопада. Все они проводились с разрешения чиновников.

Как уже сообщал NDNews.ru, 31 октября представитель общественного совета при администрации города сообщил, что поступило более 20 обращений от горожан, ставших свидетелями укладки асфальта прямо в снег.

Руководство города пообещало изучить данную информацию, в целом допустив возможность ведения зимних дорожных работ.

Сегодня исполняющий обязанности начальника управления благоустройства Олег Литвак доложил, что по результатам проведенной проверки выявлено 3 факта укладки асфальта в снег.

Так, на улице Агалакова работы проводил районный подрядчик. Качество должны проверить власти внутригородского района весной. «Сомнений, что это будет нормальный объект, не возникает», – почему-то заявил Литвак.

Кроме того, на улице 250 лет Челябинску «тепловики» асфальтировали участок с разрешения управления благоустройства. На этой же улице частная компания под снегом доделывала тротуары рядом с недавно построенным торговым комплексом.

Представитель управления благоустройства заверил, что оба объекта будут принимать лишь весной только «при отличном качестве». В противном случае подрядчиков заставят переделывать работу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что ранее южноуральские чиновники, комментируя факты зимнего ремонта дорог, заявляли о существовании современных технологий дорожного строительства, позволяющих укладывать асфальт даже при отрицательных температурах и сугробах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

В Магнитогорске умер младенец, спавший в кровати с родителями. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. / «Мегафон» привез на Челябинскую ГРЭС «КАМАЗ» Интернета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках