российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центр Челябинска опять уплотняют (ФОТО)

В одном из дворов в центре Челябинска собираются построить 16-этажный дом. Руководство города пообещало проверить факт вместе с прокуратурой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной скандал по поводу уплотнительной застройки разгорается в Советском районе.

Координатор инициативной группы «Архистраж» Юрий Латышев сообщил, что компания «Магистр» приступила к возведению 16-этажного здания между домами №34 и №36 на улице Орджоникидзе.

Фотографии Юрия Латышева

Местные жители выступают категорически против строительства. По традиции, оказалось, что на публичных слушаниях, состоявшихся еще в 2009 году, проект многоэтажки был одобрен.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, обитатели соседних пятиэтажек уверены, что стройплощадка и будущая высотка заблокирует двор, в результате туда не смогут проехать пожарные машины.

Юрий Латышев беспокоится о памятнике культуры и истории – один из корпусов Челябинского института культуры и искусств располагается в бывшей школе, где учился Герой Советского Союза Ибрагим Газизуллин. Высотка в двух десятках метрах от объекта культурного наследия скажется на нем не лучшим образом.

Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал информацию об уплотнительной застройке.

«Проверяем любой факт реагирования челябинцев на уплотнительную застройку. Причем работаем не просто сами, а обязательно с привлечением прокуратуры. Соответственно просим еще раз проверить. Как правило, это земельные участки, которые были выданы ранее, 4-5 лет назад. Мы по этим документам просим прокуратуру еще раз проверить и дать окончательное решение. Есть примеры, когда мы все-таки приостанавливаем», – сообщил градоначальник.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

В интересах РМК? В Челябинске собираются ликвидировать экологический фонд «За природу». / Челябинская аферистка грабила старушек, даря им конфеты и билеты на концерты. / Южноуральский губернатор направит обращение в минтранс РФ по ситуации с затянувшимся ремонтом трассы М-5. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках