российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск накрыла зловонная дымка (ФОТО)

Смог и неприятный запах не оставляют Челябинск.

Как передает корреспондент «Новый День», челябинцы продолжают жаловаться на неприятный запах, проникающий в квартиры вместе с плотным смогом, окутавшим город с самого утра.

Несмотря на приличный ветер – 3-6 метров в секунду, дымка словно приклеилась и никак не рассеивается. Кроме того, горожане чувствуют неприятный химический запах.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом списать неблагоприятное явление исключительно на погоду вряд ли возможно. По данным Челябинского ЦГМС, на 14:00 влажность воздуха составляла лишь 68% – достаточно мало для появления столь плотного тумана. К тому же, ни синоптики, ни Росприроднадзор не предупреждали, что в Челябинске могут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия: соответствующий режим был установлен лишь до 6:00 воскресенья, 13 ноября.

А вот северный ветер, дующий с утра, позволяет горожанам предполагать, что причиной зловонной дымки могли стать выбросы металлургического и электрометаллургического заводов, располагающихся как раз в северной части Челябинска.

Напомним, ранее челябинцы жаловались на смог и неприятный запах в четверг и субботу минувшей недели.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 14.11.16

В Магнитогорске трактор врезался в иномарку, ранен шестимесячный младенец. / Не пытайтесь повторить: челябинец установил рекорд, обойдя город. / Бунт против общества: подросток улегся голышом на битое стекло в центре Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках