российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев лишили суперлуния

Челябинцы не смогли насладиться редким небесным шоу.

Как уже сообщал «Новый День» , сегодня вечером любители ночного неба готовились наблюдать суперлуние – около 17 часов по московскому времени естественный спутник приблизился к Земле на самое близкое с 1948 года расстояние в 356 тысяч 509 км. В следующий раз Луна так же близко подойдет к Земле лишь 25 ноября 2034 года. Так что пропустить подобное событие было бы обидно. Но челябинцам не повезло. Над городом Луна взошла в 17 часов 20 минут по местному времени – в этот момент мегаполис был окутан плотной пеленой не то тумана, не то смога, опустившегося на город еще утром и который не смог развеять даже северный ветер.

В результате, весь вечер Луна выглядела как размазанное желтое пятно, едва выступающее из густой дымки.

Впрочем, у горожан будет еще один шанс – в следующий раз восход большой Луны ожидается ровно через месяц – 14 декабря. Правда, будет это не столь грандиозно, как сегодня, но, возможно, к этому времени смог над Челябинском все-таки развеется, и горожане смогут увидеть хотя бы уменьшенную копию суперлуния.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.11.16

На Южном Урале очистку дорог и крыш от снега возьмут под жесткий контроль. / Рекламе – бой, и все дела… Челябинцам запретят сообщать о продаже недвижимости. / Челябинец устроил стрельбу возле кафе, двое ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках