российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заведующая челябинским детсадом, где малышей кормили червями, отделалась выговором

В Челябинске руководителю детского сада, допустившему питание детей «экзотическими» блюдами, сделали выговор. Родители считают такое наказание слишком мягким.

Как уже сообщал «Новый День», скандал в дошкольном учреждении №370 Тракторозаводского района разгорелся в конце октября после жалоб челябинцев на то, что их детям в детском саду подают супы и каши с червями. О происходящем в пищеблоке дошкольного учреждения родителям поведала воспитатель младшей группы. После публикации фотографий кишащего личинками супа в соцсети, педагога уволили. По факту ненадлежащего питания малышей прокуратура организовала проверку. К расследованию инцидента также подключилась комиссия по социальной политике Челябинской гордумы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе городского парламента, после вопиющего случая депутаты встретились с родителями малышей детского сада «Золушка», пригласив на беседу и заведующую учреждением.

Отметим, Ольга Санникова продолжает отрицать факты приготовления воспитанникам «экзотических» блюд, настаивая, что были зафиксированы лишь случаи поставок в детсад круп с червями, однако эта продукция была немедленно утилизирована и на столы детей не попала. В подтверждение своих слов заведующая предъявила акты списания непригодных продуктов, однако подлинность этих документов вызвала у присутствующих большие сомнения.

Родители малышей отметили, что некачественная еда подавалась воспитанникам ни один раз. А когда дети замечали в еде неаппетитную живность и сообщали об этом воспитателю, та отвечала: «Вылавливайте червей и ешьте суп дальше!». По словам родителей, действуя по указке сверху, педагоги до сих пор оказывают давление на детей, доводят малышей до слез, требуя не рассказывать о случившемся в детском саду.

По данным руководства челябинского комитета по делам образования, после скандала с червивым супом директор детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности – ей объявили выговор. Между тем, родители с решением чиновников не согласны. Горожане уверены, что лично заведующая должна понести наказание за массовое отравление детей, произошедшее в марте 2016 года, но так и не ставшее достоянием общественности. В свою очередь, депутаты предложили отстранить Санникову от должности на время проведения проверки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.11.16

ММК попал в топ-5 металлургических предприятий России по производительности труда. / На Южном Урале начали проверку по фактам полицейского произвола. / Южноуральские садоводы хотят увильнуть от налога на земли общего пользования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках