российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском детсаду, где кормили супом с червями, отравились трое детей

В Челябинске зафиксированы новые факты отравления воспитанников детского сада, где кормили блюдами с червями.

Как уже сообщал «Новый День», скандал в дошкольном учреждении №370 Тракторозаводского района разгорелся в конце октября после жалоб челябинцев на то, что их детям в детском саду подают супы и каши с насекомыми. О происходящем в пищеблоке дошкольного учреждения родителям поведала воспитатель младшей группы. После публикации фотографий кишащего личинками супа в соцсети, педагога уволили. По факту ненадлежащего питания малышей прокуратура организовала проверку.

По словам родителей малышей, некачественная еда подавалась воспитанникам ни один раз. А когда дети замечали неаппетитную живность и сообщали об этом воспитателю, та отвечала: «Вылавливайте червей и ешьте суп дальше!». По словам родителей, действуя по указке сверху, педагоги до сих пор оказывают давление на детей, доводят малышей до слез, требуя не рассказывать о случившемся.

Более того, некоторые дети периодически испытывали недомогание – у них болели животы, у некоторых была рвота. Родители уверены, что из-за некачественной еды.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

После того, как скандал стал достоянием общественности, комитет по делам образования города наказал заведующую выговором. Между тем, родители воспитанников злополучного детсада сообщают о том, что дети продолжают испытывать проблемы с пищеварением.

Так, вчера в группе №10 вновь у троих малышей обнаружились признаки отравления. У детей болели животы, у двух была рвота.

Соответствующее заявление направлено в региональное управление Роспотребнадзора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.16

На железнодорожном вокзале Челябинска проверят на ВИЧ. / В Челябинске загорелся отдел судебных приставов. / Денег меньше, авто дороже: Госэкспертиза Челябинской области покупает БМВ класса «люкс». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках