российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновные нравы: один южноуральский глава «заказал» другого за его же деньги

В суде Советского района Челябинска начался допрос главного свидетеля по делу о мошенничестве в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Как уже сообщал «Новый День», основное обвинение строится на показаниях единственного свидетеля – экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова, ранее осужденного за растрату 22 миллионов бюджетных рублей, но освобожденного из колонии по УДО в рамках сделки со следствием. Кроме того, Тарасов фигурировал в качестве посредника при передаче взятки в деле Олега Лакницкого и Константина Цыбко.

Напомним, Тарасов заявлял, что передал Сандакову 1,5 млн рублей за обещание помочь ему стать мэром Магнитогорска. В ходе следствия Тарасов неоднократно путался и менял показания, его даже отправляли на психиатрическую экспертизу, но признали вменяемым. И вот – новый поворот: вчера в суде Тарасов заявил, что платил Сандакову за снятие с поста мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева, а тот своего обещания не выполнил (Сандакова задержали 26 марта 2015 года, в декабре 2014 года Тефтелев освободил пост мэра Магнитогорска, став сити-менеджером Челябинска).

В суде Тарасов озвучил еще один любопытный факт: «Он сказал, что Тефтелев – его друг, давал ему денег в долг (более 1,5 млн рублей – прим «НД»), но, несмотря на это, он (Тарасов) его на эти же деньги и «заказал»,– цитирует «Коммерсант» адвоката Сандакова Сергея Колосовского.

Допрос Тарасова в суде сегодня продолжится.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.11.16

17 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Головокружение от успехов: крымские отели намерены существенно поднять цены. / Самые крутые слухи недели: легенда №16. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках