российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту покупки непригодного жилья для сирот

Покупка кунашакскими чиновниками дома для сироты без воды и канализации вылилась в уголовное дело.

Как уже сообщал «Новый День», в ходе прокурорской проверки по жалобе местной жительницы было установлено, что сотрудники администрации Кунашакского района приобрели в муниципальную собственность и впоследствии предоставили сироте жилое помещение, не отвечающее санитарным, техническим нормам и правилам. В доме отсутствует система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал.

Муниципальному бюджету Кунашакского района был причинен ущерб на сумму 878 тысяч рублей.

По материалам материалы прокурорской проверки следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным прокуратуры региона, дело возбуждено в отношении бывшего руководителя управления имущества и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в марте текущего года руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района получила 3 года условно за приобретение 8 непригодных для проживания квартир для детей-сирот.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.16

18 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские эко-волонтеры призывают промышленников очистить реку Миасс. / Челябинская область отметилась в числе регионов с самым большим количеством сирот. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках