российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кунашакским чиновникам, выдавшим сироте дом без воды и санузла, грозит уголовное дело

На Южном Урале решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту предоставления сироте дома, непригодного для жизни.

Как сообщили NDNews.ru в областной прокуратуре, в ходе проверки деятельности администрации Кунашакского района по жалобе местной жительницы был выявлен факт неэффективного расходования бюджетных средств, а также нарушения законодательства о социальной защите детей-сирот.

Установлено, что чиновники приобрели в муниципальную собственность и впоследствии предоставили сироте жилое помещение, не отвечающее санитарным, техническим нормам и правилам. В доме отсутствует система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал.

Муниципальному бюджету Кунашакского района причинен ущерб на сумму 878 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц районной администрации по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с нарушениями жилищного законодательства, федеральных законов и законов Челябинской области о социальной поддержке детей-сирот, главе муниципального образования внесено представление об их устранении.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре области.

Напомним, в марте текущего года руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района получила 3 года условно за приобретение 8 непригодных для проживания квартир для детей-сирот.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.16

10 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: деньги не пахнут, а «это» – да. / Правительство РФ одобрило электронный больничный. Массовое внедрение начнется в 2017 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках