российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинку, бросившую новорожденную дочь в подъезде, возбудили уголовное дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, оставившей младенца в подъезде многоэтажки.

Как уже сообщал «Новый День», 8 ноября жильцы многоквартирного дома по улице Хохрякова обнаружили коробку, в которой лежала новорожденная девочка. Рядом с малышкой была записка от матери. Женщина сообщала, что родила дочь ночью и не желает ее воспитывать.

Вскоре сотрудники полиции установили личность матери младенца. Ею оказалась 24-летняя женщина, несколько месяцев назад перебравшаяся в Челябинск из Уйского района. Выяснилось, что она снимала квартиру в том же доме, где оставила дочь, но в соседнем подъезде.

В пресс-службе городского управления МВД сообщили, что 23 ноября в отношении матери младенца было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина заявляла, что малышку могут вернуть матери, поскольку женщина оказалась в стрессовой ситуации и, не почувствовав поддержку близких, совершила ошибку. Но сейчас она раскаялась и хочет вернуть ребенка.

Отметим, у женщины, являющейся слабослышащей, есть двухлетняя дочь, которая живет с бабушкой в Уйском районе. Сама челябинка объяснила свой поступок тем, что испугалась, что ее мать не примет еще одну внучку. Воспитывать детей самостоятельно женщина не в состоянии, поскольку работает уборщицей и получает маленькую зарплату.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.16

В Челябинске кондуктор пыталась выгнать ребенка из автобуса в мороз. / 24 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Венер, Ирина и Ильич. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках