российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семилетний челябинец прострелил себе позвоночник, играя в ковбоев

В Челябинской области семилетний мальчик попал в реанимацию, выстрелив из пистолета.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», трагедия произошла, когда челябинский первоклассник гостил у деда в Еманжелинске. Мальчик играл с заряженным пневматическим пистолетом и, представляя, что он ковбой, размахивал руками. В этот момент пистолет выстрелил, пуля срикошетила и попала ребенку в позвоночник.

Пострадавшего в состоянии комы доставили в реанимацию. На следующий день после инцидента деда мальчика покончил с собой.

В центральной городской больнице ребенку диагностировали проникающее ранение, а также переломы остистого отростка, дужки и позвонков с повреждением спинного мозга.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В настоящий момент школьнику уже сделали две операции: извлекли пулю, раздробившую позвоночник, вставивмежду позвонками железную пластину. Ребенка вывели из комы, однако теперь он полностью обездвижен и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Чтобы мальчик начал самостоятельно дышать, ему требуется дорогостоящая операция в Москве. На операцию требуется порядка 8 миллионов рублей.

Родственники пострадавшего начали сбор средств на транспортировку и лечение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.16

Глава южноуральского села «подарила» сыну муниципальную землю. / Работникам МУП «Челябавтотранс» указали на дверь. / В Челябинске обсуждают актуальные вопросы борьбы с коррупцией (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках