российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семилетнего южноуральца, прострелившего себе позвоночник, отправят в центр Илизарова

Южноуральского первоклассника, ранившего себя из пистолета, отправят на лечение в Курган.

Как уже сообщал «Новый День», несчастный случай произошел 1 октября, когда маленький челябинец гостил у деда в Еманжелинске. Ребенок играл с заряженным пневматическим пистолетом и, представляя, что он ковбой, размахивал руками. В этот момент пистолет выстрелил, пуля срикошетила и попала ребенку в позвоночник.

Пострадавшего в состоянии комы доставили в реанимацию. На следующий день после инцидента дед мальчика покончил с собой.

В центральной городской больнице ребенку диагностировали проникающее ранение, а также переломы остистого отростка, дужки и позвонков с повреждением спинного мозга. Санавиацией мальчика доставили в Челябинскую областную детскую больницу, где извлекли пулю, раздробившую позвоночник, вставив между позвонками железную пластину. Ребенка вывели из комы, однако теперь он полностью обездвижен и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Родственники ребенка объявили сбор средств на проведение дорогостоящей операции в Москве, благодаря которой мальчик сможет дышать самостоятельно.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Между тем, пресс-служба регионального минздрава сообщает, что юный пациент отправится для получения высокотехнологичной медицинской помощи в центр Илизарова, в Зауралье.

1 декабря состоялся консилиум с участием экспертов министерства здравоохранения области, ведущих детских специалистов региона. Уже 5 декабря мальчик отправится в Курган на реанимобиле в сопровождении двух анестезиологов-реаниматологов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.16

В Челябинской области панелевоз снес маршрутку, есть пострадавшие. / Аморальный волшебник, шпионский гламур, полинезийские боги и море, море, море.... Кинопятница РИА «Новый День». / 2 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках