российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области алиментщик возомнил себя Иваном-царевичем

Магнитогорец-алиментщик рассказал приставам «сказку» о жабе-транжире.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, мировой судья Ленинского района Магнитогорска назначил местному жителю 50 часов обязательных работ за неуплату алиментов.

Исполнительное производство ведется с августа 2011 года, до 2013 года мужчина оказывал небольшую помощь бывшей жене в содержании сына, отправляя им от 100 до тысячи рублей. Затем выплаты прекратились – папа отправился отбывать очередное наказание. А вообще у него девять судимостей – за разбой, грабежи, кражи.

В настоящее время задолженность отца перед ребенком перевалила за 400 тысяч рублей. Но никакой вины он не чувствует. Говоря о жене, магнитогорец крайне агрессивен, а себя во всей этой истории представляет эдаким разочаровавшимся Иваном-царевичем. Видимо, поэтому причину неуплаты алиментов горе-папаша изложил в весьма образных выражениях, написав в протоколе огромными буквами: «Потому что эта жаба тратит деньги на себя, а не на ребенка и она ни дня нигде никогда не работала» (орфография сохранена).

Самого же себя южноуралец считать едва ли не идеальным отцом. Например, во время судебного заседания он рассказал, что купил сыну «клюшку Мозякина», ехидно поинтересовавшись: а вот судья смог бы купить такой подарок своему ребенку?

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кстати, исполнять решение суда о 50 часах обязательных работ мужчина тоже не собирается, о чем и заявил в суде сразу по оглашении приговора, сказав, что выйдет на улицу, покурит, соберет вокруг себя несколько свидетелей, которые потом подтвердят, что он выходил на работу. Очевидно, доставлять на работу должника придется в принудительном порядке. Кроме того, он ограничен в выезде за рубеж и в праве управления автомобилем. Последнее его особенно возмутило, из-за чего он даже попытался угрожать своей бывшей жене.

Неисполнение обязательных работ грозит южноуральцу заменой наказания на более жесткое, констатируют приставы, а в дальнейшем не исключено, что он станет фигурантом уголовного дела по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.16

На Южном Урале осудили иностранца, пойманного с 5 килограммами героина. / Муниципальное предприятие поставило под угрозу срыва отопительный сезон в Челябинске. / Миасец, до смерти забивший битой любовника жены, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках