российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Костроме злостный должник прикинулся мертвым, лишь бы не платить алименты

В Костроме мужчина, задолжавший бывшей жене и 7-летнему сыну 230 тыс. рублей алиментов, сымитировал собственную смерть, лишь бы не платить по счетам.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, должник подделал свидетельство о смерти. На прием к судебному приставу-исполнителю пришла женщина, которая представилась соседкой объявленного в розыск должника. Она продемонстрировала свидетельство о смерти, из которого следовало, что мужчина умер весной 2016 года.

Пристав проверил информацию через ЗАГС, в итоге выяснилось, что под указанным номером там значится запись о смерти совершенно другого лица. Должник спустя некоторое время был обнаружен живым и здоровым. Мужчина сознался, что попросил знакомую отнести свидетельство о своей смерти приставам, чтобы в отношении него прекратили исполнительное производство.

За уклонение от уплаты алиментов ему назначены обязательные работы. Если долг не будет выплачен, ему грозит и уголовное дело. По факту подделки документов полиция проводит проверку.

Кострома, Зоя Березина

Кострома. Другие новости 02.12.16

Энергетики выставят счет владельцу квадрокоптера, застрявшего в проводах на ВИЗе (ВИДЕО). / Такси в Подмосковье массово побелеют. / «Оба мы Ивановичи, но мы не москали...» – спектакль о любви и смерти поставил к юбилею театра Николай Коляда (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках