российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эпидемия? В Миассе начале разбирать построенные перед выборами детские городки

Подрядная организация начала демонтаж детской площадки в Миассе.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», всего угроза уничтожения повисла над четырьмя детскими городками в Миассе, Чебаркуле и Златоусте.

Напомним, ранее стало известно, что десятки детских площадок, установленных в предвыборный период, планируется снести в Челябинске. Но если в областном центре они признаны опасными для здоровья юных горожан, то в данном случае заказчик просто не заплатил за оборудование городков. Долг строители оценивают в 725 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В конце минувшей недели подрядчик уже начал разбирать конструкции в сквере на улице Менделеева в Миассе, сообщает U74.Ru. На такой шаг строители пошли, по их словам, после того, как переговоры с партией, от которой шел в Государственную Думу заказавший площадки кандидат, зашли в тупик. При этом всего заказчик просил установить 15 городков, претензии же подрядчики высказали по четырем площадкам.

Отметим, что власти Миасса после обращения активистов уже обещали подрядчику, что если с ним не рассчитаются, стоимость выполненных работ будет включена в план финансирования мероприятий по благоустройству на 2017 год.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.01.17

Уфологи нашли на Марсе вооруженного гуманоида (ФОТО). / ММК сохранил лидерство в сегменте проката с покрытием. / Жители Челябинска не заметили, что похоронили чужую бабушку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках