российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дымовая завеса над Челябинском сгущается: повышен уровень опасности НМУ

В Челябинске продлили режим НМУ. Смог станет еще опаснее.

Как передает корреспондент «Новый День», после небольшого перерыва с вечера 27 декабря над южноуральской столицей вновь завис ядовитый туман.

По данным регионального министерства экологии, режим неблагоприятных метеорологических условий – слабый ветер неблагоприятного направления и инверсия, продлевается еще на сутки: с 19 часов сегодняшнего дня до 19 часов 31 января. При этом повышается степень опасности НМУ – с первого до второго.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, Всероссийский НИИ охраны окружающей среды выполнил первый сводный расчет – насколько может быть загрязнен атмосферный воздух в городе при одновременных выбросах от автомагистрали и от 58 предприятий при различных метеоусловиях. В результаты расчетов для нулевой скорости ветра показали, что выбросы заводов даже в пределах установленных им нормативов приводят к опасному загрязнению воздуха в жилых кварталах по целому ряду веществ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.01.17

У челябинца, угрожавшего взорвать дом, нашли обрез и патроны. / О вреде патриотизма и «бабах с усами»: в Челябинске состоялась премьера спектакля «Моя жена – Сталин» (ВИДЕО, ФОТО). / В 2018 году Челябинский цирк сменит привычный облик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках