российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реальный конец света: ученые предсказали Земле глобальную катастрофу. Скоро

Ученые назвали новую дату конца света: произойдет это не так скоро, как считает Дэвид Мид, предсказывающий гибель Земли от происков планеты Х (Нибиру) уже в текущем году, но в запасе у человечества нет даже полувека.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», международная ассоциация геофизиков предсказывает, что к середине XXI века солнечная активность может снизиться до такой степени, что гелиосфера начнет пропускать высокоэнергетические частицы извне вглубь Солнечной системы. Это может вывести из строя электронные системы и оставить планету без электричества.

Кроме того, как отмечается в докладе, посвященном глобальным вариациям солнечного ветра на протяжении последних четырех веков и опубликованном на сайте Nature.com, сокращение солнечной активности отразится на климате Земли.

Правда, о гибели человечества ученые не говорят, а приводят в пример минимум Маундера – период с 1650 по 1710 годы, когда солнечная активность сократилась на 2-3 порядка. Это совпало с так называемым малым ледниковым периодом – самой холодной фазой на Земле за последние 2,5 тысячи лет.

Теперь ученые вновь отмечают снижение солнечной активности: в настоящее время количество солнечных пятен уже значительно сократилось, к 2030 году, предполагают ученые Нортумбрийского университета, солнечная активность может снизиться на 60%. А максимальное сокращение ожидается к 2047 году.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 13.02.17

Южноуралец заплатит два миллиона рублей за ДТП, сделавшее двух человек инвалидами. / Погрел машинку: в Миассе вспыхнула иномарка. / Самый подходящий день: в День святого Валентина южноуральцам предложат пройти тест на ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках