российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СК РФ завершил расследование дела Сандакова

Дело бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого во взяточничестве, направлено в суд.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2013-2014 годах Сандаков получил от местного предпринимателя взятку в виде услуг по установке систем охранной сигнализации, видеонаблюдения и охраны его дома на общую сумму около 2 млн рублей. В обмен на эту услугу заместитель главы региона обещал способствовать в заключении государственного контракта на охрану одного из высших должностных лиц в Челябинской области на условиях, которые были бы выгодными для исполнителя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в рамках уголовного производства проведено полтора десятка экспертиз, опрошено более сорока свидетелей, проведен ряд необходимых выемок и обысков. Оперативное сопровождение дела осуществлялось представителями областного управления ФСБ.

Напомним, на прошлой неделе адвокат Николая Сандакова Сергей Колосовский направил в областную прокуратуру ходатайство с просьбой не утверждать обвинительное заключение по делу о взяточничестве и вернуть его на доследование.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 06.03.17

Южноуральский губернатор собрал VIP-пробку у Законодательного собрания (ФОТО). / Лишь одна челябинская компания смогла войти в ТОП-100 застройщиков России. И та проблемная. / На Южном Урале появился новый вид поддельных банкнот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках