российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Привезли с инсультом – лечили от наркомании: челябинка обвинила врачей в гибели 26-летнего сына

Жители Челябинска собирают подписи с требованием наказать врачей, виновных в гибели 26-летнего пациента.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», соответствующая петиция с обвинениями в адрес челябинских медиков появилась на портале Change.org.

Автор документа – мать погибшего парня, сообщает, что непрофессионализм сотрудников скорой помощи и врачей Челябинской областной клинической больницы №3 стоил жизни ее сыну, скончавшемуся от инсульта.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Трагедия произошла вечером16 февраля, когда челябинец возвращался домой за рулем авто по улице Мира. Внезапно водителю стало плохо: парень успел остановить машину и включить «аварийку», после чего буквально выпал на дорогу. Ехавший позади автомобилист остановился и вызвал скорую.

Прибывшая на место медицинская бригада стала оказывать пациенту первую помощь. Как отмечают родственники, сотрудники скорой помощи вели себя по-хамски, небрежно обращались с больным и настаивали, что у парня наркотическое опьянение. «Фельдшер кричала: «Он у вас обдолбанный, агрессирует в машине, как мы его повезем, давай еще наблюй нам тут! Посмотрите на ваше чудо, хотите ещё сказать, что это не наркотики!», – вспоминает мать.

Несмотря на заявление близких об отсутствии у пациента пагубной привычки, но диагностированной гипертонии и постоянных жалобах на головные боли, парня увезли в отделение токсикологии ЧОКБ №3.

Там родным объявили: «Откачаем, утром заберете!». Однако на следующий день, сделав томографию мозга, врачи диагностировали у челябинца инсульт. При этом анализ крови, по словам его матери, показал полное отсутствие каких-либо токсинов.

«Было упущено драгоценное время. В результате после 11 дней комы, не приходя в сознание, 28 февраля 2017 года мой сын Илья умер, – сообщается в петиции. – Неужели виновные в смерти моего сына и дальше будут калечить судьбы!!! Ведь простого обывателя учат распознать инсульт! А профессионализм наших медиков не позволяет этого сделать!».

В настоящий момент по факту гибели пациента в медучреждении организована доследственная проверка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в ближайшее время будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка работе сотрудников лечебного учреждения и проверены факты запоздалого диагностирования заболевания.

Проведение проверки взято на контроль руководством СК, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.03.17

В Челябинске из-за пожара эвакуировали студентов и преподавателей колледжа. / Сезон открыт: в Челябинске загорелась городская свалка. / Мэрия и дорожники Магнитогорска ставят под угрозу безопасность горожан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках