российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бизнесмен из Китая оштрафован за самовольную свалку в Челябинской области

Предприниматель из Китая заплатит 100 тысяч рублей за захламление земель сельхозназначения в Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, ведомство провело проверку использования двух участков земли сельскохозяйственного назначения в Еткульском районе общей площадью в 18 гектаров.

Участки, расположенные недалеко от поселка Селезян, находятся в собственности китайского гражданина, возглавляющего Еткульскую тепличную компанию «Восток». «В результате проверки выявлено, что на указанных территориях не проводятся работы по выращиванию сельскохозяйственных культур и соответствующей обработке почвы, участки поросли многолетними сорняками. Также территория земельных участков оказалась захламлена отходами пленки и старой продукцией, отходами потребления и производство и прочим мусором», – сообщает ведомство.

За выявленные нарушения предпринимателя из Китая оштрафовали на 50 тысяч рублей за каждый участок с нарушениями.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 22.03.17

В Челябинской области вырастет тариф на эвакуацию машин на штраф-стоянки. / «Теория заговора»: южноуральский омбудсмен заподозрила зарубежные спецслужбы в провоцировании подростковых самоубийств. / В Челябинске вынесен приговор виновнику аварии, в которой погибли сотрудники и пациенты «скорой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках