российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Фуры разворачивали на въезде в город»: власти Миасса не дали дальнобойщикам провести акцию протеста

В Миассе власти сделали все, чтобы не дать местным водителям большегрузов высказать поддержку стартовавшей сегодня всероссийской бессрочной забастовке дальнобойщиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», автопробег, намеченный на 10 утра 27 марта, мэрия согласовывать отказалась, заявив, что на это же время уже подали заявку на проведение автопробега представители школы ДОСААФ. По словам председателя территориального отделения Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Николая Матвеева, мероприятие, и вправду, состоялось. «Быстро пронеслись четыре машины, доехали до середины заявленной дистанции и вернулись на территорию школы», – рассказал лидер миасских дальнобойщиков.

Водители большегрузов попытались присоединиться к участникам автопробега, но выставленные по всему периметру наряды полиции довольно жестко пресекали подобные попытки. Более того, многие фуры просто не пустили сегодня в город: автомобили разворачивали на въезде в Миасс, пропуская лишь на погрузку-выгрузку.

В итоге на трассу автопробега удалось прорваться лишь пяти небольшим грузовикам.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Самого Николая Матвеева пригласили в отдел полиции на допрос. Повестку ему вручили на днях с четко проставленной датой: 27 марта, 8:00. «Допрос был достаточно вялый, – рассказал профсоюзный лидер. – Отпустили меня после того, как поступил телефонный звонок. Произошло это в 14:10. После этого я еще полчаса прождал последнего согласования, и только тогда меня выпустили».

Несмотря на столь активное противодействие, миасские дальнобойщики намерены практически в полном составе присоединиться к стачке: о планах поставить фуры на стоянку заявили 90% водителей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.03.17

Директор карталинского филиала вуза попалась на взятке в пятнадцать тысяч рублей. / На озерах северо-запада Челябинской области загадочно исчезают люди и машины. / Встали на прикол: южноуральские дальнобойщики потребовали отставки федерального правительства (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках