российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Организатор антикоррупционного митинга в Челябинске арестован на 10 суток

Организатор антикоррупционного митинга в Челябинске Алексей Табалов проведет за решеткой 9 суток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центральный районный суд Челябинска признал одного из лидеров несистемной оппозиции виновным в нарушении порядка организации митинга 26 марта на Алом поле.

Алексея Табалова взяли под стражу в зале суда и препроводили для отбывания наказания – административного ареста сроком 10 суток (с учетом 20-часового задержания до судебного заседания, оппозиционер проведет в ИВС 9 суток).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Как уже сообщал «Новый День», 26 марта на Алом поле в Челябинске прошла акция протеста против коррупции. Организаторам было отказано в проведении под тем предлогом, что все площадки в городе уже заняты другими мероприятиями, в том числе 72 пикетам экологов, в каждом из которых приняли участие по 2 человек. Несмотря на это, на площадке перед памятником Ленину собралось около 3 тысяч человек. Протестующие двинулись по проспекту Ленина, затем свернули на Кировку. Закончилось шествие на Алом поле.

В ходе несанкционированного мероприятия полиция задержала несколько человек. Некоторые из них уже оштрафованы решением суда на 10 тысяч рублей каждый.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.17

А ты опять сегодня не пришел: экс-губернатора Челябинской области Михаил Юревич не явился на допрос. / В Челябинске центр помощи детям оцепили из-за угрозы взрыва. / «Белое гетто»: в челябинском микрорайоне Парковый от передозировки умер мужчина, сбежавший от врачей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках