российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вразнобой: Первомай ведущие политические партии в Челябинске отметят «каждый сам за себя»

Праздник весны и труда, отмечаемый 1 мая, в Челябинске снова продемонстрирует предельную разобщенность политических партий. Прекрасно понимая, какую сложность испытывают граждане, пытаясь различить между собой четыре парламентские партии, представители официоза решили хотя бы собраться в разных местах города, дабы челябинцы не перепутали «партию власти» и примкнувшие к ней, как всегда, профсоюзы с парламентской оппозицией (тоже, оказывается, разной).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», откроют празднование представители Федерации независимых профсоюзов России. Они объявили начало сбора в 9:30 на Театральной площади. Здесь в 10:00 начнется митинг, который решили не затягивать. В 10:30 колонна ФНПР начнет движение по маршруту улицы Тимирязева – Елькина – проспект Ленина – площадь Революции.

С Кировки навстречу представителям профсоюзов в 10:40 двинется колонна партии «Единая Россия» (начало формирования в 10:00). Встретившись на главной площади города, обе колонны направятся по улице Цвиллинга к саду имени Пушкина. Здесь в 12:00 начнется праздничный концерт.

Объявившие себя «конструктивной оппозицией» представители «Справедливой России» начнут собираться в 11:00 на Алом поле у храма Александра Невского. Видимо, отмечать Первомай рядом с памятником Ленину, где обычно проходят митинги на Алом поле, «новые социалисты» сочли некомильфо. Примерно в 11:20 колонна двинется по проспекту Ленина к площади Революции, где в 12:00 у них начнется митинг.

Челябинское региональное отделение КПРФ заявило о том, что приуроченная к Международному дню солидарности трудящихся маевка «возвращается на историческое место». А именно – за памятник Курчатову, в Челябинский городской бор. Здесь в 12:00 стартует акция по уборке «зеленых легких» областного центра, которая будет сопровождаться концертом, конкурсами и сбором средств для детей Донбасса.

Челябинские либерал-демократы (и, не исключено, могущие подтянуться к ним националисты) начнут собираться в сквере на площади Революции также в 12:00. В 13:00 стартует их шествие по маршруту улицы Кирова – Тимирязева – Воровского – площадь Революции.

Горожанам надо учитывать, что в связи с политическими «гуляниями» центр города будет полдня закрыт для автотранспорта. Так, по информации пресс-службы мэрии, с 09:00 до 14:00 будет ограничено движение транспорта по улице Тимирязева от улицы Воровского до улицы Цвиллинга. Общественный транспорт будет пропускаться по мере прохождения шествующих.

На полтора часа, с 11:00 до 12:30 ограничат движение транспорта по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга. Общественный транспорт также будет пропускаться по мере прохождения шествующих.

И с 10:00 до 12:00, без ограничения движения трамваев, будет перекрыта улица Цвиллинга (четная сторона) от площади Революции до городского сада имени Пушкина.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.17

Главную магистраль Челябинска закроют для машин и электротранспорта. / В Сосновском районе на кладбище пропала пенсионерка. / Челябинка отсудила у больницы полмиллиона за полученные ожоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках