российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Беспорядками с участием подростков на фестивале красок в Челябинске занялся СК (ВИДЕО)

В Челябинской области по факту нападения подростков на полицейские машины начата доследственная проверка.

Как уже сообщало РИА «Новый День», инцидент произошел в минувшую субботу в областном центре на фестивале красок, проходившем возле ТРК «Горки». Участники мероприятия опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой разъяренные подростки, выкрикивая нецензурные слова, окружают полицейский УАЗ, пинают и закидывают машину красками.

Экипаж ППС, не выходя из авто, пытается скрыться от дебоширов.

«Новый День -Челябинск» вконтакте, Одноклассниках и Facebook*

На этом беспорядки не заканчиваются. Участники фестиваля находят другой полицейский автомобиль и проделывают с ним примерно то же.

Толпа дебоширов расходится лишь после появления дополнительных нарядов полиции. По некоторым данным, в результате происшествия были задержаны несколько подростков. В ГУ МВД России по Челябинской области данную информацию не подтверждают, ограничиваясь лишь немногословным комментарием: «Собранные материалы полицейской проверки направлены в следственные органы».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 27 мая на фестивале красок в Челябинске «были допущены противоправные действия в отношении полицейских, отвечающих за общественный порядок на мероприятии».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.05.17

В Челябинске из-за перевертыша маршрутки пострадал человек. / Женщина с 17-летней дочерью сгорели во время пожара в Златоусте. / В Челябинске «управляйка» оставила ресурсоснабжающую организацию без денег жильцов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках