российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В лодке плыли восемь детей: подробности трагедии на Южном Урале

Следователи раскрыли подробности трагедии на южноуральском водоеме, где погибли семь человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, в вечер трагедии на злополучной лодке плыли 1 взрослый и 8 детей. После опрокидывания судна только четверо детей смогли выбраться из озера и спастись.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 июля на озере Максимка в Чесменском районе. На водной глади перевернулась лодка. На помощь тонувшим бросились двое мужчин, которые в результате тоже утонули.

Впоследствии со дна водоема подняли тела двух взрослых и четырех детей. Тело мужчины, управлявшего судном, пока не найдено.

«Это – частный водоем, принадлежал одному из утонувших, – рассказал журналистам вице-губернатор Челябинской области Олег Климов. – Это – бывший карьер, для купания он не приспособлен. Лодка не была зарегистрирована, у владельца лодки не было прав на управление плавательным средством, оборудованным мотором. Также ни на одном человеке не было спасательных жилетов. Правила безопасности были полностью нарушены, это и привело к трагедии».

Как стало известно, трагедия произошла во время празднования выпускного. По информации регионального ГУ МЧС, лодка могла быть неисправной: возможно, образовалась течь.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.17

В Челябинске переплюнули предельный индекс повышения тарифов на «коммуналку». / В Челябинской области на день закроют российско-казахстанскую границу. / Южноуральский губернатор вмешался в ситуацию вокруг застройки территории вблизи Золотой горы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках