российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фигуранта дела южноуральского экс-губернатора оставили под стражей

Топ-менеджер «Макфы», обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, останется в СИЗО.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня апелляционная инстанция оставила без изменения постановление Калининского районного суда от 20 июля 2017 года в отношении директора Московского филиала ОАО «Макфа», помощника депутата Андрея Чуркина о продлении ему содержания под стражей на срок четыре месяца, а всего до пяти месяцев 28 суток, то есть до 24 ноября 2017 года.

В областной суд постановление обжаловали адвокаты обвиняемого, настаивая на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога.

Органами предварительного следствия Чуркин обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ).

Напомним, Андрей Чуркин и одна из учредителей ООО «Гринфлайт» Маргарита Бутакова были задержаны по подозрению в посредничестве при передачи взяток в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах пост губернатора Челябинской области. После предъявления обвинения топ-менеджер «Макфы» был отправлен в СИЗО, Маргарита Бутакова – под домашний арест.

По версии следствия, с января 2011 по январь 2014 годов Михаил Юревич получал взятки от ряда предпринимателей за «действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны». Общая сумма взяток оценивается в 3,4 миллиарда рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.07.17

За прыжок школьницы на колокольню челябинского храма накажут ее мать. / Брат Байкала, брат Иссык-Куля: стали известны результаты анализа воды в озере Тургояк. / В Челябинске пьяная автоледи разбила две машины и пыталась слинять. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках