российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мы мирные люди, но наш бронепоезд…» Россия остается в хвосте рейтинга миролюбия

Россия остается в хвосте рейтинга миролюбия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ежегодный рейтинг миролюбия составлен на основании данных Global Peace Index. В него вошли 163 страны. При составлении учитывается 22 показателя, в том числе, объемы импорта оружия, участие в боевых действиях, уровень преступности и количество внутренних конфликтов.

Самой миролюбивой признана Исландия – эту позицию она занимает с 2008 года. В первую пятерку вошли Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания.

Наиболее агрессивными в 2017 году стали Сирия , Афганистан, Ирак, Южный Судан и Йемен.

Существенный рост агрессии отмечен в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Причем, в Северной Америке ситуация значительно ухудшилась за счет США, что полностью нивелировало некоторое улучшение в Канаде. В целом, в рейтинге миролюбия Канада занимает 8 место, а США – 114. На 116 месте расположился Китай.

Украина занимает 154 место из 163: свою роль сыграли вооруженный конфликт в Донбассе, активная торговля оружием и серьезные внутренние противоречия, выплескивающиеся в многочисленные акции протеста. В 2016 году Украина занимала 156 место.

Россия расположилась на 151 строчке: в стране отмечен высокий уровень милитаризации и внутренней напряженности. По сравнению с 2016 годом Россия свою позицию в рейтинге не изменила.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 14.08.17

Группа туристов, пропавшая у водопада в Башкирии, найдена. / Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет. / На юге Челябинской области обнаружили ядовитого паука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках