российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники пообещали разобраться с болотом в центре Челябинска за 2-3 недели (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев обещал заняться чисткой реки в ходе осеннего «субботника».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работа по чистке русла реки Миасс в Челябинске станет одним из направлений трехнедельной генеральной уборки.

Напомним, ранее челябинцы обратили внимание, что единственная водная артерия города затянулась плотным слоем ряски. Экологи отмечают, что это связано с постепенным заболачиванием реки, так как Миасс в Челябинске долгое время не чистят.

Для проведения масштабных работ по очищению русла реки требуется серьезное финансирование, которое, по идее, должны выделять Москва, так как все водные объекты являются федеральной собственностью. Однако центральные власти денег не выделяют. Это ничуть не беспокоит чиновников областного министерства экологии, которые, по словам члена Общественной палаты Челябинской области, до сих пор не обратились в Москву, чтобы озвучить проблему.

Как выяснилось, власти Челябинска тоже не особенно озабочены медленной гибелью реки. Или просто не совсем представляют, насколько велика эта проблема.

Реку пообещали немного почистить

Напомним, «месячник» санитарной уборки города пройдет с 28 августа по 18 сентября. И за неполные 3 недели власти Челябинска намерены не только навести порядок во дворах и на открытых общественных пространствах, но и в русле реки Миасс. К тому же, чисткой водоема занимаются и волонтеры, напомнил Евгений Тефтелев.

Правда, результат усилий общественников мало заметен. По крайней мере, результаты уборки, которую пытались провести в июле нынешнего года в районе улицы 8 Марта, сейчас уже не заметны.

Если же вспомнить, как пытались приводить реку в порядок и в рамках традиционных весенних «субботников», будущее водной артерии города представляется весьма печальным.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 21.08.17

В Челябинской области на свалке нашли труп младенца. / Объемы производства в Челябинской области выросли на 4,5%. / За месяц челябинские маршрутчики совершили больше тысячи нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках