российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске школы закрывают на карантин из-за менингита

Менингит от дошколят перешел к школьникам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», минимум две школы были закрыты в Челябинске с началом учебного года. Причина – вспышка вирусной инфекции. У школьников подозревают менингит.

Так, в школе №21 изолировали целый класс. Один из его учеников даже не успел начать учиться: ребенок принимал участие в линейке 1 сентября, но в первый день занятий в школу не пришел. «Проведена обработка, был введен режим кабинетный – они находятся в одном кабинете. Естественно, на пищеблоке были приняты меры: специальный для них питьевой режим», – цитирует 31.tv директора учебного заведения Ольгу Ососкову.

Пока в школах фиксируются лишь отдельные случаи, в то время как в детских садах все обстоит сложнее: из-за вспышки менингита в городе на карантин успели закрыть уже каждое десятое дошкольное учреждение.

В комитете по делам образования и региональном управлении Роспотребнадзора ситуацию с заболеваемостью челябинских школьников и введением карантинных мероприятий комментировать отказались.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.17

Конец бобрам: в Челябинске два садовых пруда затопили фекалиями. / Южноуральцы заплатят больше миллиона рублей за сбыт поддельных алкоголя и сигарет. / Бомба из яблок поставила на уши полицию Озерска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках