российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экологов-активистов обвинили в нападении на площадку Томинского ГОКа

Противников строительства Томинского ГОКа обвинили в нападении на стройплощадку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация о задержании одного из активистов «Стоп-ГОКа» появилась сразу в нескольких СМИ.

По непроверенным данным, двое мужчин пробрались в ночь на понедельник на территорию стройплощадки Томинского ГОКа и бросили несколько бутылок с «коктейлем Молотова». Одного из них задержали дежурившие рядом полицейские, при этом челябинец, якобы, открыл стрельбу.

В движении «Стоп-ГОК» комментируют ситуацию крайне осторожно. «Никакой проверенной информации пока нет, – отметил член совета движения Василий Московец. – Единственное, что мы знаем: час назад наш активист звонил адвокату и говорил очень спокойно. После этого дозвониться до него мы не смогли».

В «Стоп-ГОКе» не исключают, что «новость» о вооруженном нападении на строительную площадку может быть провокацией. «Не надо спешить с предположениями и фантазиями. Информация в прессе довольно неясная, дождемся более точных сообщений, – пишет еще один активист в социальных сетях. – Знаю его довольно давно, как сдержанного и спокойного человека по характеру, не склонного ни к какому криминалу. У него есть семья, дочь недавно поступила в вуз – сложно представить себе в этой ситуации его в лесу с «коктейлем Молотова». В общем, эти новости пока выглядят как сообщения с другой планеты. Движение «Стоп-ГОК» руководствуется идеями ненасильственного, находящегося в рамках закона протеста, никогда никакой криминальной деятельностью не занималось и никого к противоправным действиям не призывало, и продолжает придерживаться этой программы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.09.17

Челябинского кикбоксера застрелили из дробовика. / Нет зуба, нет проблемы: в Златоусте «заморозили» очередь к детским стоматологам. / Южноуральские спортсмены стали чемпионами «Пара-Крыма 2017». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках