российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вдвое увеличат штрафы за поломку бордюров и урн

Южноуральские депутаты ужесточили санкции за нарушения правил благоустройства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие поправки внесены в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Изменения предусматривают двукратное повышение штрафов за повреждение, снос, демонтаж малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей и других элементов благоустройства, расположенных в местах общего пользования, детских и спортивных площадках.

Такие же санкции грозят должностным лицам, ответственным за несвоевременный ремонт фасадов, отмосток, водостоков, навесных металлических конструкций, окон, витрин, входных групп. Вдвое больше придется заплатить и собственникам зданий, игнорирующим очистку кровель, карнизов, козырьков от снега, наледи и сосулек.

Штрафы по некоторым пунктам парламентарии Челябинской области увеличили до 10-50 тысяч рублей и даже до 600 тысяч.

Отметим, поправки в закон приняты в трех чтениях и согласно федеральным требованиям вступят в силу с 1 января 2021 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.10.17

Зато дыру залатал: в Челябинске перевернулась бетономешалка с раствором. / В Челябинской области ускорят сроки проведения судебно-психиатрических экспертиз. / На Южном Урале полицейские устроили погоню со стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках