российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миссионерку из Южной Кореи наказали за вербовку челябинцев

В Челябинске гражданку Южной Кореи оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки установлено, что незарегистрированная религиозная ячейка «Общество всемирной миссии – Церковь бога» располагается в доме №83 по улице Карла Маркса. Помещения приспособлены для проведения собраний группы. Оборудован зал на 30 человек, там же установлена кафедра, звуковая аппаратура, ящик для сбора пожертвований прихожан, разложены книги религиозного содержания и листовки группы.

Из объяснений иностранки следует, что предложения послушать лекции и поучаствовать в богослужениях горожанам поступали в ходе опросов на улицах, во время телефонных переговоров, также адептов искали через знакомых. Нередко листовки с информацией о «Церкви бога» распространялись возле челябинских вузов. Документов, подтверждающих право на осуществление миссионерской деятельности, у гражданки Южной Кореи не оказалось.

В отношении проповедницы возбудили административное дело по части 5 статьи 5.26 КоАП РФ «Деятельность, направленная на распространение информации о своём вероучении среди лиц, не являющихся участниками данной религиозной группы, в целях их вовлечения в состав участников группы, совершенная иностранным гражданином».

Решением Центрального райсуда женщина оштрафована на 30 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.03.18

Космическое вторжение: уральцы наблюдали второе за неделю странное небесное явление. / Связисты выяснили, с чего начинается утро уральских женщин. / В Челябинске нашли причину поломок трамвайных путей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках