российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске на ходу загорелась маршрутка (ВИДЕО)

В Магнитогорске вспыхнула маршрутка с пассажирами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел сегодня утром на перекрестке улиц Московская и Карла Маркса.

По данным очевидцев, пассажирская «Газель» стояла на светофоре, когда раздался громкий хлопок, из-под капота автомобиля повалил черный дым, а салон моментально объяло огнем.

Свидетели происшествия опубликовали видео с места ЧП в соцсетях.

Неравнодушные жители бросились на помощь водителю и пассажирам маршрутки. Один из мужчин пытался потушить автомобиль, вырвав огнетушитель из салона трамвая. Однако маршрутка в считанные секунды выгорела практически дотла.

По предварительным данным, пострадавших нет: находившиеся в «Газели» люди эвакуировались самостоятельно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По одной из версий, возгорание произошло из-за перегрева двигателя, по другой – из-за игнорирования техники безопасности.

«Газели» вечно зимой замерзают, а летом кипят. Из- за этого в жару водилы капот открывают и печку врубают. А зимой печкой пренебрегают и пихают пять ватных одеял под капот, вот одно из них, наверное, от искры проводов и загорелось», – написал в комментариях местный житель.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.03.18

В Челябинске сошел с рельсов очередной трамвай. / Обманчивая безмятежность. Гороскоп РИА «Новый День» на 12 – 18 марта 2018. / На Южном Урале продлили режим «черного неба». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках