российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-чиновник Миасса задержан по делу о земельных аферах

Бывшего сотрудника администрации Миасса задержали силовики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром в доме бывшего чиновника Дениса Перевалова прошли обыски в рамках расследования громкого дела о мошенничестве с муниципальной собственностью.

По данным адвокатов, после оперативно-следственных мероприятий их доверителя увезли на допрос в Челябинск.

Следователи полагают, что бывший сотрудник мэрии провернул мошенническую схему с отчуждением земельных участков в поселках Черновской и Сыростан.

Напомним, преступление произошло в 2015 – 2016 годах. Прошлым летом СКР возбудил в отношении неустановленных должностных лиц уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Позже был задержан один из подозреваемых.

Как уже сообщал «Новый День», расследование дела о земельных аферах сопровождалось чередой обысков у прежнего и нынешнего глав администраций. Выемка документов в рабочем кабинете и квартире Геннадия Васькова касалась земельных контрактов. Через несколько дней силовики нагрянули в канцелярию администрации, на этот раз с проверкой договоров на ремонт муниципальных дорог в 2016 году. Приблизительно в то же время сотрудники ФСБ наведались домой и к бывшему руководству МУП «Архитектурно-планировочных центр».

В офисе бывшего главы администрации Миасса, ныне бизнесмена Станислава Третьякова, как позже выяснилось, контрразведчики искали доказательства причастности к преступлениям того самого Перевалова, до последнего работавшего у него специалистом по недвижимости.

Уже сегодня следователи намерены предъявить задержанному обвинение и выйти с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.03.18

Дело о новогоднем ограблении на челябинском вокзале направлено в суд. / В Челябинске маршрутка сбила школьницу на «зебре». / Челябинцам вернули автобус №33. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках