российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Химия и гарь: Челябинск накрыла сизая дымка

Жители Челябинска пожаловались на химические выбросы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за последние сутки в областную экологическую приемную поступило несколько десятков обращений от жителей Тракторозаводского, Металлургического, Ленинского, Калининского районов, а также поселка Октябрьский.

«Как вам пятничные пейзажи? – интересуется челябинка в соцсетях. – Серый дым над ЧМЗ держится стабильно всю неделю. И да, в центре уже «привычный» тошнотский запах кислятины».

Горожане насторожены и отсутствием летающих над Челябинском птиц, жалуются на кислый привкус во рту и резь в глазах.

Между тем, неблагоприятные метеоусловия на сегодня не объявляли. «Черный дым из труб тянется в западном направлении. Вчера такого не было», – констатируют пользователи соцсети. «На северо-западе пока чисто, воздух хороший», – написал еще один комментатор. «К вечеру ждите свежих выбросов», – ответил ему другой.

Чтобы спастись от химического удушья, местные жители призывают чиновников пригласить на выходные еще пару-тройку московских гостей. Также челябинцы активно обсуждают принятое накануне решение о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. Некоторые полагают, что перед зачисткой города от смога к 2020 году промышленные предприятия наверняка увеличат объемы выбросов, а значит, все самое худшее впереди.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.18

Жители Усть-Катава наткнулись на лужу ртути. / В Челябинске BMW залетел под автобус, двое в больнице. / Челябинскому «Брюсу Ли», держащему в страхе соседей, грозит до трех лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках