российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, зарубивший приятеля топором, получил 16,5 лет «строгача»

Житель Челябинской области, зарубивший приятеля топором, не сумел оспорить вердикт присяжных.

Как уже сообщал «Новый День», зверское преступление произошло в сентябре 2015 года. Магнитогорец, не желая отдавать знакомому 1,2 миллиона рублей за приобретенную у него квартиру в Ленинском районе Челябинска, обманом вывез его в Башкирию. Остановившись в лесу, должник на глазах подруги убил приятеля двумя ударами топора в голову. Труп спрятал в овраге, а вещи убитого на следующий день выбросил в мусорные баки в Магнитогорске.

Спустя семь месяцев сожительница магнитогорца рассказала об убийстве и показала место преступления. В ходе обследования криминалисты обнаружили фрагменты одежды и ноготь человека. Результаты генетической экспертизы подтвердили, что биоматериал принадлежит убитому.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый признался в убийстве, однако затем изменил показания, заявив, что в злополучный день находился в Магнитогорске.

По ходатайству обвиняемого судебное разбирательство проходило с участием присяжных заседателей. Коллегия единогласно признала южноуральца виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд, опираясь на вердикт присяжных, приговорил подсудимого к 16,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный и адвокаты обжаловали решение в вышестоящий суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре региона, апелляционная инстанция Верховного суда РФ признала вердикт присяжных и последовавшее за ним решение законным и обоснованным. Приговор магнитогорцу, расправившемуся с приятелем из корыстных побуждений, оставлен без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.18

«МегаФон» обновил линейку тарифов «Включайся!». / «Котики, вперед!» Аналитики выяснили, насколько челябинцы любят кошек. / В Челябинске рухнула стена многоквартирного дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках