российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дочь вице-спикера Заксобрания Челябинской области обманула государство почти на 60 млн рублей

Директор управляющей компании «Челябинск-сити» стала фигурантом уголовного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в отношении руководителя коммерческой структуры расследовалось уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, в период 2014 – 2015 годов предпринимательница представила в налоговые органы недостоверные данные, позволившие занизить сумму налога на добавленную стоимость. В результате государство не досчиталось 58,7 миллиона рублей.

В ходе следствия подозреваемая в полном объеме возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в связи с чем вынесено постановление о закрытии уголовного дела.

Примечательно, что директором ООО является дочь первого вице-спикера Законодательного собрания области Юрия Карликанова. В настоящее время компания находится на начальной стадии банкротства – введена процедура наблюдения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.18

«Вот где смрад!» Иван Ургант назвал главных «загрязнителей» челябинского воздуха. / В Челябинске вспыхнула маршрутка с пассажирами. / Южноуралец, зарубивший приятеля топором, получил 16,5 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках