российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ветер снес крышу ТРК и обрушил электросети (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Челябинской области сообщают о последствиях ураганного ветра.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чрезвычайные происшествия в связи с ухудшением погодных условий зафиксированы сразу в нескольких южноуральских городах.

Сегодня около 5:30 в копейском поселке Старокамышинск шквалистый ветер оборвал линии электропередач, в результате чего населенный пункт оказался полностью обесточен.

Около 7 часов подачу электроэнергии в жилые дома возобновили, однако потребителей поджидал новый «сюрприз».

Из-за аварии на электросетях не удалось запустить насосное оборудование, в связи с чем жители Старокамышинска остались без воды. По последним данным, около 9 часов водоснабжение в поселке восстановлено.

Последствия урагана почувствовали на себе и жители Миасса. Минувшей ночью ветер снес крышу торгового комплекса «Слон» на улице Автозаводцев. Огромный кусок металлической кровли обрушился на входную группу ТРК. По предварительной информации, пострадавших нет. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что спасатели на место обрушения не выезжали. В настоящее время периметр торгового комплекса оцеплен, вход в здание открыт со стороны улицы Романенко.

О последствиях шквалистого ветра сообщают также жители Магнитогорска. В одном из дворов на улице Маяковского установленное на крыше металлического ограждение разбило припаркованный возле подъезда автомобиль.

Напомним, накануне в Челябинской области объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды. По данным синоптиков, днем 19 марта в связи с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный и очень сильный снег с усилением ветра до 20-25 метров в секунду, налипание мокрого снега на провода, сильная гололедица, местами метели, на дорогах снежные заносы.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 19.03.18

В Челябинской области объявили предварительные итоги выборов. / Время лидеров. Гороскоп РИА «Новый День» на 19 – 25 марта 2018. / Явка зашкаливает: на избирательном участке в центре Челябинска закончились бюллетени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках