российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подвоз избирателей: в челябинской многоэтажке в день выборов заработал неисправный лифт

Жители Челябинска удивились кратковременному запуску вышедшего из строя лифта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «мистическая» история в день выборов президента произошла в 9-этажном доме по улице Братьев Кашириных.

По словам собственницы одной из квартир, около полугода жильцы многоэтажки, среди которых большое количество пенсионеров и инвалидов, вынуждены обходиться без лифта.

Некоторое время назад жилищная комиссия постановила заменить лифтовое оборудование, эксплуатирующееся с момента постройки дома в 1980 году.

Кабину и подъемный механизм заменили, однако при сдаче нового объекта выяснилось, что оборудование установили неправильно и необходим дополнительный ремонт. На этом все и закончилось.

Удивлению горожанам не было предела, когда лифт, который долгое время не запускали по техническим причинам, внезапно начал работать.

Около 10 утра 18 марта жильцам предоставили возможность спуститься с высоких этажей «комфортно» и отправиться на избирательные участки, пишет «31 канал».

Челябинцы отмечают, что весь день лифт издавал страшные звуки: гремел, гудел и грозился обрушиться в шахту с пассажирами. А около 22 часов снова встал и больше не включался.

По последним данным, лифтовое оборудование могут снова запустить в работу к 31 марта. По какому поводу жильцам на этот раз собираются устроить праздник, пока остается загадкой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.03.18

В Челябинске маршрутчики-мигранты подрались с пассажирами. / В Магнитогорске таксист подставился под иномарку. / Краеведы: мэрия Челябинска продолжает уничтожать исторический центр города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках