российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
28 марта на Южном Урале взвоют сирены

В преддверии паводка в Челябинской области проверят комплексную систему экстренного оповещения населения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», единовременное включение электросирен в городах и селах Южного Урала запланировано на 28 марта.

В Челябинске единый сигнал «Внимание всем!» прозвучит в течение 5 минут в период с 12 до 15 часов.

Напомним, техническая проверка сирен проводится ежегодно.

Единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, крупномасштабных аварий, катастроф, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

Услышав сирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Отметим, в рамках подготовки к весеннему половодью специалисты проведут взрывные работы на реках Варненского, Ашинского и Брединского районов (реки Сим, Берсуа и Нижний Тогузак), займутся распиловкой и чернением льда на реке Уй в Троицке и реке Сим в Ашинском районе.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.18

Чиновников Сатки накажут за смерть мальчика, придавленного глыбой льда. / «Бросить с Парохода Современности»: южноуральские власти призывают не цепляться за историю на пути к саммиту ШОС-БРИКС (ВИДЕО). / Южноуралец выставил труп жены на всеобщее обозрение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках