российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родные таксиста, найденного на дне реки, обвиняют полицейских в убийстве

Следователи проверяют обстоятельства гибели южноуральского таксиста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 41-летний уроженец Дагестана, отец пятерых детей, работавший водителем в Карталах, бесследно пропал 10 марта.

По словам очевидцев, незадолго до исчезновения таксист выпивал в кафе с коллегами, а после отправился ночевать к родственнику.

По одной из версий, в пьяном виде мужчина перепутал квартиру и стал ломиться к соседям.

Перепуганные жильцы позвонили в дежурную часть. На вызов прибыли полицейские. Больше водителя живым не видели.

Спустя четыре дня труп таксиста обнаружили в полынье реки недалеко от поселка Центральный Карталинского района. Судмедэксперты установили, что у погибшего была сломана рука, нога, ребро и шейные позвонки.

Родные таксиста уверены, что к убийству причастны прибывшие по звонку соседей полицейские.

Семья уже записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в загадочной гибели Рамзана Гасанова. По словам родных, имеются свидетели, видевшие, как полицейские избили мужчину, затеявшего драку с сотрудниками МВД, затем затолкали его в патрульный автомобиль и уехали.

В настоящий момент по факту гибели водителя проводится доследственная проверка. По данным регионального СК, смерть мужчины наступила в результате утопления в воде.

К расследованию инцидента подключился и областной полицейский главк. В отношении сотрудников МВД, прибывших на вызов, проводится служебная проверка. Ситуация поставлена на личный контроль начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.03.18

Число эпизодов в деле главы южноуральского села доросло до полутора десятков. / В Челябинской области могут отменить плату за капремонт. / Миасс собираются лишить троллейбусов, а Челябинск осчастливить скоростным трамваем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках