российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник ДПС разбил голову автоледи

В Челябинской области автоинспектора обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 286 УК РФ стал инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД Златоуста.

Инцидент произошел 17 февраля. Дорожный полицейский остановил автомобиль с предположительно пьяной женщиной за рулем. По версии следствия, при проверке документов сотрудник Госавтоинспекции грубо толкнул автоледи, та упала и ударилась головой об асфальт. Пострадавшую с сотрясением мозга доставили в больницу. Впоследствии местная жительница обратилась с заявлением в полицию. Инспектора ДПС задержали.

В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД РФ по Челябинской области сообщили, что факт превышения должностных полномочий выявлен сотрудниками службы собственной безопасности.

«Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В настоящее время водворен в изолятор временного содержания, – заявили в ведомстве. – В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности».

Челябинск, Юлия Димова, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.03.18

В Магнитогорске пациентов-диабетиков не могут обеспечить шприцами и средствами диагностики. / «Подарок» из Чечни: южноуралец ответит в суде за хранение десятков гранат и полутора тысяч патронов. / Снег с дождем и сильный ветер: на Южном Урале портится погода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках