российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска, заморозившая трехмесячную дочь, отделалась условным сроком

Жительницу Челябинской области осудили за гибель младенца в неотапливаемом доме.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла в октябре 2017 года в одном из поселков Нагайбакского района. Жительница Магнитогорска поселилась в старом доме с двумя дочерьми: одной было два года, другой – три месяца. Спустя два дня женщина обнаружила младшую дочь в коляске без признаков жизни и сообщила о смерти ребенка в лечебное учреждение.

Согласно выводам судебно-медицинского исследования, девочка погибла от переохлаждения. На допросе хозяйка дома призналась, что с момента их заселения в помещении было холодно, поскольку она надлежащим образом не топила печь.

По факту причинения смерти по неосторожности Следственный комитет возбудил уголовное дело. В ходе расследования также выяснилось, что еще до переезда мать избивала старшую дочь, плохо кормила девочку и не следила за ней. По итогам обследования врачи заключили, что малышка отстает в развитии.

Подозреваемой в непреднамеренном убийстве также предъявили обвинение в жестоком обращении с ребенком.

Нагайбакский районный суд признал женщину виновной по части 1 статьи 109 УК РФ и статьи 156 УК РФ. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.18

Много жира и влаги: в Челябинской области булочки и хлеб пекут с грубыми нарушениями. / На Южном Урале пятикласснику пробили череп железной трубой. / Челябинская школьница скончалась, попав под маршрутку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках