российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке оперативника по борьбе с коррупцией уличили во взяточничестве

В Челябинской области оперативника МВД подозревают в коррупционном преступлении.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, факт получения взятки выявлен сотрудниками управления собственной безопасности с коллегами из УФСБ и Следственного комитета.

По версии следствия, в феврале 2018 года сотрудник полиции взял 100 тысяч рублей от торговца контрафактным спиртным, в отношении которого расследуется уголовное дело, за помощь и общее покровительство.

А 29 марта сам оперативник стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки». В настоящий момент подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

В пресс-службе областного полицейского главка уточнили, что уличенный во взяточничестве сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственных руководителей проводится служебная проверка, по итогам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.03.18

Клопы идут в атаку: Россия запретила ввоз из Абхазии всей растительной продукции. / Предпринимательница предстанет перед судом за гибель мальчика в ледовом городке. / В Челябинске маршрутка насмерть сбила пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках