российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники отказываются озвучить обнаруженные нарушения в южноуральских ТРК

Власти Челябинской области неохотно комментируют итоги проверки обеспечения пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодняшнее заседание КЧС в областном правительстве, на которое пригласили руководство крупных ТРК Челябинска, проходило в закрытом режиме. Выступая перед журналистами после совещания, вице-губернатор Олег Климов обмолвился лишь парой фраз о техническом состоянии зданий с массовым пребыванием людей. А на просьбу представителей СМИ встретиться с управляющими торговых комплексов, пресс-служба южноуральского правительства заявила, что данный вопрос был первым в повестке и сразу после его обсуждения приглашенные покинули заседание.

По данным г-на Климова, наибольшее число нарушений выявлено в ТРК «Куба». Проверяющие отметили не работающую в автоматическом режиме пожарную сигнализацию и заблокированные пути эвакуации. Меньше всего претензий прозвучало в адрес руководства ТРК «Алмаз» и «Родник», где, по заверениям чиновника, установлены современные системы оповещения и тушения. Более подробно рассказывать о нарушениях вице-губернатор отказался.

«При ответственном отношении собственников и управленцев мы можем гарантировать безопасность людей», – заключил вице-губернатор, добавив, что окончательные итоги проверки озвучат во второй половине апреля.

В общем, после трагедии в кемеровском ТЦ сотрудники прокуратуры совместно с МЧС намерены проверить 573 объекта с массовым пребыванием людей в Челябинской области. В этот список также попали спортивные и культурные учреждения региона.

Напомним, ранее представители МЧС заявляли, что южноуральские ТРК не проходили проверки обеспечения пожарной безопасности с 2015 года из-за «надзорных» каникул.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.18

Паводок на Южном Урале грозит затоплением 34 населенных пунктов. / Начался суд над противником строительства Томинского ГОКа – в деле неожиданно сменился пострадавший. / Южноуральские власти отказались компенсировать расходы на семейное обучение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках