российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ша! Не нагнетайте!» Южноуральским СМИ настоятельно рекомендуют придержать языки

В Челябинской области нашли новый повод «не раскачивать лодку».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пресс-служба Уральского экономического союза распространила по редакциям южноуральских СМИ письмо в связи с «противоречивой информацией вокруг крупной строительной компании Saridaglar».

Напомним, ранее в прессе появилась информация об отказе турецкой компании инвестировать в экономику Южного Урала из-за срыва встречи руководства застройщика и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Согласно сообщению пресс-службы Уральского экономического союза, переговоры были отменены по инициативе турецкой стороны. Причин отмены в Союзе не называют. Более того, в УЭС заверили, что турецкая компания намерена «принять участие в реализации других проектов в регионе, и работа в этом направлении ведется».

Между тем, южноуральские чиновники признали, что не рассматривают Saridaglar в качестве компании, которая будет работать с проектом общественно-делового центра. «Сложно турецкой организации без опыта работы в России включаться в такой проект, – заявил в эфире ток-шоу «Час Полит» на телеканале «Россия 24» генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий. – У них нет ресурсов, нет производственной базы, нет допусков и разрешений».

Правда, пока в качестве альтернативного застройщики общественно-делового центра называют ООО «Автодор-Инвест», специализирующееся на строительстве автомобильных дорог. При этом на сайте компании нет информации о ее опыте в строительстве чего бы то ни было, кроме дорог.

Заканчивается письмо пресс-службы Уральского экономического союза призывом «не нагнетать обстановку в преддверии масштабных саммитов, которые готовится встретить столица Южного Урала в 2020 году». Наверняка этот призыв очень понравится южноуральским чиновникам и будет активно эксплуатироваться.

Ведь Челябинск и Челябинская область представлены в федеральной повестке, прямо скажем, не в позитивном ключе: то громкий скандал с изнасилованием в школе-интернате, то массовые народные протесты, связанные с экологией, то единственная в стране голодовка, причиной которой стало поведение чиновников. А выборы уже прошли, и нужно срочно найти новый повод «не раскачивать лодку».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.18

Восьмилетняя челябинка составляет словарь уральских диалектизмов. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / Дело южноуральского главы, раздававшего земли за взятки, обрастает все новыми эпизодами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках