российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске очередное такси попало в ДТП, пассажир погиб

В Челябинске попало в ДТП очередное такси.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел поздно вечером 8 апреля на Свердловского проспекта и улицы Калинина. Datsun с логотипами «Яндекс. Такси» двигался в сторону ЧМЗ и попытался проскочить перекресток на желтый сигнал светофора. Но врезался в разворачивающуюся Toyota. Столкновение получилось практически «лоб в лоб»: у обеих легковушек разбиты капоты, причем у Datsun моторный отсек снесен практически полностью.

Пассажир такси погиб. Оба водителя госпитализированы. По факту ДТП начата доследственная проверка. По некоторым данным, погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

Обсуждая происшествие в соцсетях, челябинцы возложили ответственность за трагедию на «Яндекс. Такси»: это не первое на Южном Урале происшествие со смертельным исходом, в котором оказались виноваты водители сервиса. А дальше мнения разделились. Одни считают, что все дело в безнаказанности: «Яндекс.Такси» позиционирует себя исключительно как агрегатор, заявляя, что занимается исключительно оказанием безвозмездных информационных услуг населению.

И когда дело доходит до суда, то компания заявляет, что не занимается перевозками, а лишь предоставляет программное обеспечение для связи пассажиров и водителей с диспетчерскими службами. И настаивает: по действующим законам за качество и безопасность перевозок отвечает тот, кто их выполняет. «Весь этот беспредел прекратится только тогда, когда «Яндекс» признают организатором бизнеса и перевозчиком, – считают одни челябинцы. – Тогда Яндекс будет нести ответственность, и, возможно, это повлияет на качество услуг такси».

Другие заявляют, что проблема кроется а низких расценках, установленных для водителей: «Хотели дешевое такси? Получите! Покуда будут такие цены, водители вынуждены работать по 15-17 часов, что бы хоть как-то прокормить семью».

Отметим, что смертельное ДТП с участием «Яндекс.Такси» в октябре 2017 года (рано утром водитель уснул за рулем и врезался в столб, пассажир погиб) произошло именно потому, что водитель находился за рулем около 20 часов.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.04.18

В Челябинске мокрый снег парализовал движение электротранспорта. / «Напал с мачете»: в Миассе мужчина исполосовал таксиста. / Вода наступает: на Южном Урале закрыли границу с Казахстаном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках