российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Рука Запада»: мэр Челябинска свалил вину за уничтожение арт-объекта на международных спортивных чиновников

В Челябинске уничтожение арт-объекта объяснили требованиями Международной федерации танцевального спорта.

Как уже сообщал «Новый День», в 2017 году члены инициативной группы «Челябинский урбанист» предложили привести в порядок и раскрасить монтажные ящики, находящиеся на улицах города. Волонтеры убрали с них рекламные объявления, а художники нанесли оригинальные изображения. При этом даже чиновники отнеслись к этой идее, казалось, положительно: появилась возможность добавить красок центру города, не потратив на это ни копейки из бюджета.

Однако, видимо, давая задание подрядчикам подготовить город к приему зарубежных гостей, их забыли предупредить, что именно зачищать и закрашивать, а что – оставить на радость горожанам. В итоге монтажный ящик на перекрестке улиц Труда и Красная, на котором осенью 2017 года появилось яркое изображение птицы был покрыт кондовым серым цветом. Вместе со столбом, на котором он висит. Фото аккуратной работы по «наведению порядка» разместили в социальных сетях.

Как заявил сегодня мэр Челябинска Евгений Тефтелев, в том, что уникальный арт-объект скрылся под безрадостным слоем серой краски, виноваты чиновники Международной федерации танцевального спорта. «Есть определенные требования, которые Международная федерация спортивных танцев предъявляет к встречающей стороне», – посетовал градоначальник, правда, что это за требования не уточнил, как и не объяснил, почему представителям федерации необходимо, чтобы все столбы в округе были унылого серого цвета.

Глава города извинился перед активистами и обещал приложить все усилия, чтобы восстановить рисунок, исчезнувший в ходе подготовки к соревнованиям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.18

История о продаже 5-летнего челябинца на органы обрастает любопытными фактами. / В южноуральской школе – массовое отравление. / В Челябинске очередное такси попало в ДТП, пассажир погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках